শিরোনাম

Sponsor



Slider

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4

দেশ

মেহেরপুর জেলা খবর

মেহেরপুর সদর উপজেলা


গাংনী উপজেলা

মুজিবনগর উপজেলা

ফিচার

খেলা

যাবতীয়

ছবি

ফেসবুকে মুজিবনগর খবর

» » » মোবাইলে গান শোনার ঘরেই বানান মোবাইল স্পিকার





মোবাইলে গান শোনার ঘরেই বানান মোবাইল স্পিকার




মোবাইলে গান শোনার জন্য যে স্পিকার ব্যবহার করা হয়, সে স্পিকারের সাউন্ডে আপনি যদি সন্তুষ্ট না হন তবে আপনার দরকার হবে আলাদা স্পিকার। তার জন্যে পয়সা খরচ করে আবার আলাদা স্পিকার কেনা! স্পিকার না কিনেও ঘরের অপ্রয়োজনীয় জিনিস দিয়েও সহজে বানিয়ে নিতে পারেন মোবাইল স্পিকার। এতে খরচ হবে না এক টাকাও। লাগবে না কোন বিদ্যুৎ বা ইউএসবি কানেকশান। এই স্পিকার বানাতে গেলে যা যা লাগবে।

প্রয়োজনীয় উপকরণ

১. টয়লেট টিস্যুর রোল ৩টি
২. প্লাস্টিক কোল্ডড্রিঙ্কস গ্লাস
৩. কাচি

প্রথমে টয়লেট টিস্যু ব্যবহারের পর যে রোল থাকে সেই ধরনের তিনটি রোলকে জোড়া লাগাতে হবে। বড় সাইজের টিস্যু হলে একটি রোলই যথেষ্ট। এবার প্লাস্টিকের গ্লাস গুলোকে টিস্যু রোলের সাইজ অনুযায়ী কেটে নিয়ে টিস্যু রোলের মাঝখানে আপনার মোবাইলের সাইজ অনুযায়ী কেটে নিন। এমনভাবে কাটতে হবে যেন মোবাইলটি রোলের ভেতরে প্রবেশ করে।


রোলের দুই প্রান্তে গ্লাস গুলোকে ভরে নিয়ে। মাঝখানের কাটা অংশে মোবাইলটি প্রবেশ করিয়ে দিতে হবে। এবার দেখুন আপনার মোবাইলের শব্দ বেড়ে গেছে দ্বিগুণ।

প্লাস্টিক গ্লাসের জায়গায় সিরামিক বা মেটালের কোন গ্লাস ব্যবহার করা হলে সাউন্ড আরো বেশি হবে।






«
Next
চ্যারিটেবল ট্রাস্ট মামলা: খালেদার আত্মপক্ষ সমর্থনের পরবর্তী শুনানি ২৩ জুন
»
Previous
বিয়ের পর হিন্দু নববধূকে শাঁখা পলা পরতে হয় কেন?
Pages 22123456 »

No comments:

Leave a Reply